Как обеспечить безопасность на даче

Как обеспечить безопасность на даче


30.10.2020

Как обеспечить сохранность имущества в доме в период отсутствия хозяев и безопасность во время отдыха на даче? Разбираем способы защиты от воров, которые промышляют в дачных поселках, обсуждаем выбор сигнализации для дачи или коттеджа.

Советы экспертов: как защитить дачу от воров и отдыхать с комфортом

  1. Установите на двери надежные замки, которые сложно высверлить и взломать. Лучше выбрать врезные замки с двумя разными замками — цилиндровый и сувальдный. Но навешивать на дверь больше двух замков не стоит, так как это может привлечь воров, наведя на мысль, что у вас много ценного имущества в доме.
  2. Снаружи поставьте прожекторы дополнительного освещения, подключенные к датчику движения.
  3. Повесьте у входа во дворе табличку «дача под охраной» — пусть опытных воров это не впечатлит, зато отпугнет хулиганов и мелких воришек.
  4. Установите две входных двери. Одна может быть недорогой, а вторая — более надежная и взломостойкая. На первой двери установите с сигнализацией, которая срабатывает на открытие. Суть в том, что даже, если воры вскроют первую дверь, то сработает датчик и отправится сигнал тревоги на пульт охраны. Пока воры будут возиться со второй, уже более надежной дверью, прибудет охранный наряд.
  5. При установке дверей обратите внимание на расположение петель. Лучше, чтобы они находились внутри.
  6. Чтобы уберечь дом от взлома, укрепите окна и двери решетками, также не забудьте про окна гаража и подвала. Альтернатива решеткам — рольставни, которые почти невозможно открыть снаружи.
  7. Установите источник бесперебойного питания. Это нужно для обеспечения безопасности и срабатывания сигнализации при отключенном электричестве или, если воры отключат вводной автомат в ящике на столбе.
  8. Если в зимнее время вы не будете жить на даче, увезите оттуда ценные вещи. По возможности попросите соседей, которые зимуют на даче, посещать ваш участок и приглядывать за домом.
  9. Установите в доме временные реле, которые подключатся к аудиотехнике или телевизору. Такие устройства будут периодически включать бытовые приборы для создания иллюзии, что хозяева дома. 
  10. Установите сигнализацию. Если ваша дача — это полноценный дом, где вы проводите время всей семьей и храните дорогие вам вещи, вам нужна система безопасности для дачи с датчиками и сигнализацией.

Эксперты по безопасности ЧОП «ПОСАД»» помогут определиться с выбором пакета охранной системы для вашей дачи, быстро произведут монтаж и обеспечат круглосуточную техподдержку 24/7. 

Заказать звонок
Нажимая "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.
Предотвратили правонарушений за 2022 год:
465
Объектов под охраной в Москве и МО:
  • Организации – 4 100
  • Квартиры – 976
  • Коттеджи – 1 875
У нас на вооружении:
  • Мобильные вооруженные тревожные группы охраны – 100
  • Сотрудники – 250
Отличия ЧОПа от мониторинговой компании
Сейчас, очень много стало мониторинговых организаций, которые не оказывают услуги охраны, а лишь передают их на пульт.
Мы сделали сравнение - чем любой ЧОП отличается от мониторингового центра.
ЧОП

Собственные группы быстрого реагирования

Исключение потери времени передачи тревожного сигнала

Наличие служебного огнестрельного оружия у сотрудников

Фиксированная абонентская плата за услуги охраны

Мониторинговая компания
https://www.high-endrolex.com/24

Передают объекты сторонним ЧОП или ОВО

Получают сигналы на пульт и затем передают тревогу по телефону в ЧОП или ОВО

Не имеют огнестрельного оружия

При передаче объекта на реагирования ОВО, минимальная плата составляет 1350 руб/мес