Плюсы и минусы пультовой сигнализации

Плюсы и минусы пультовой сигнализации


26.12.2019

У желающих защитить свою квартиру или место работы от злоумышленников, чрезвычайных ситуаций есть 2 варианта выбора охранной системы. Она может автономной, то есть, работающей исключительно на территории здания. Когда система обнаружит признак взлома или изменения микроклимата, зазвучит сирена и предупредит хозяев об опасности. Также существует пультовый тип, когда сигнал об опасности подается в охранную структуру, после чего на объект выезжает оперативная группа помощи. Она может обезвредить преступника, потушить пожар и т. д.

Очевидно, что плюсы пультовой охраны заключаются не только в реагировании и оповещении, но и в получении помощи профессионалов. Система может среагировать на проникновение, если разбито стекло, взломана дверь, фиксируются движения объектов в отсутствие жильцов А также «заметить» утечку газа или затопление.

Достоинства пультовой системы

Основное преимущество данного варианта заключается в том, что жильцы (персонал) и имущество защищены круглосуточно. Даже если семья уедет на пару недель в отпуск, за домом будет вестись автоматическое наблюдение, возможные преступления будут пресекаться охранной службой.

Даже если грабителям удастся похитить ценности быстрее, чем на объекте появятся сотрудники службы безопасности, имущество будет защищено страховкой, владельцы получат материальную компенсацию. При наличии профессиональной системы сигнализации владельцы могут на это рассчитывать.

Сравнительные недостатки

За предоставленные преимущества охраны придется платить довольно ощутимую сумму. Затрат потребует проектирование и монтаж оборудования, связь с пультом, техническое обслуживание системы. Однако, тем, у кого есть что охранять, такие вложения не покажутся излишними. К тому же, обладатели пультовой охраны получают возможность защищать не только материальные ценности, но и жизнь и здоровье членов семьи.

Придется привыкнуть к эксплуатации собственной недвижимости по определенным правилам. Они касаются предотвращения ложных срабатываний системы. То есть, нужно будет контролировать –когда и как открывать окна, двери, чтобы система не расценила это как акт незаконного проникновения. Со временем отключение сигнализации при входе в собственный дом входит в привычку.

Таким образом, наличие средств пультовой охраны – это надежный современный способ чувствовать себя в безопасности и не беспокоиться за сохранность материальных ценностей. Группа реагирования появляется на объекте в считанные минуты, так как помещение соединяют с ближайшим постом.


Заказать звонок
Нажимая "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.
Предотвратили правонарушений за 2022 год:
465
Объектов под охраной в Москве и МО:
  • Организации – 4 100
  • Квартиры – 976
  • Коттеджи – 1 875
У нас на вооружении:
  • Мобильные вооруженные тревожные группы охраны – 100
  • Сотрудники – 250
Отличия ЧОПа от мониторинговой компании
Сейчас, очень много стало мониторинговых организаций, которые не оказывают услуги охраны, а лишь передают их на пульт.
Мы сделали сравнение - чем любой ЧОП отличается от мониторингового центра.
ЧОП

Собственные группы быстрого реагирования

Исключение потери времени передачи тревожного сигнала

Наличие служебного огнестрельного оружия у сотрудников

Фиксированная абонентская плата за услуги охраны

Мониторинговая компания
https://www.high-endrolex.com/24

Передают объекты сторонним ЧОП или ОВО

Получают сигналы на пульт и затем передают тревогу по телефону в ЧОП или ОВО

Не имеют огнестрельного оружия

При передаче объекта на реагирования ОВО, минимальная плата составляет 1350 руб/мес